Джаннэт Байсиева и Михаил Нигов вышли в финал Кубка по менеджменту «Управляй!»

По итогам полуфинала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», участниками которого в Северо-Кавказском федеральном округе стали 59 студентов, 2 конкурсанта из Кабардино-Балкарской Республики получили путевки в финал, который пройдёт с 30 ноября по 2 декабря.

В рамках кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

По итогам полуфинальных мероприятий, прошедших в распределённом очно-заочном формате в Северо-Кавказском федеральном округе, 2 студента Кабардино-Балкарской Республики стали финалистами кубка. Это студенты факультета экономики и управленичя Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Джаннэт Байсиева и Михаил Нигов.

В финале проекта конкурсанты поборются за возможность попасть в 10 сильнейших студентов страны и пройти обучение на программе профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего», направленной на развитие управленческого потенциала молодых специалистов. Также среди призов четвёртого сезона организаторы готовы выделить студентам от 5 до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, дать возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны или получить полноценное приглашение на работу, возможность пройти программу «Наставничество», стать участником чемпионата Global Management Challenge и множество других ценных призов.

Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях.