На агрономическом факультете прошёл полуфинал конкурса «УМНИК»

18 ноября на агрономическом факультете состоялся полуфинальный отбор инновационных проектов молодых ученых Кабардино-Балкарской Республики в рамках программы «УМНИК» по направлению «Н5. Биотехнология».

Из двадцати представленных на конкурс  проектов 18 работ выполнили студенты агрономического факультета.

Члены конкурсной комиссии под председательством проректора по научно-исследовательской работе Кабардино-Балкарского ГАУ Рустама Абдулхаликова и куратора программы «УМНИК» в КБР, профессора  Юсупа Малкандуева особо выделили несколько проектов. Это исследования, связанные со способами повышения плодородия почв, выращиванием зерновых, зернобобовых и лекарственных  культур с применением новых технологий, оптимизацией технологии возделывания яблоневых садов, а также со способами борьбы с амброзией полыннолистной и компактного выращивания зеленных культур.

Организаторы конкурса отметили высокий уровень подготовки участников полуфинала.