Поздравление ректора Аслана Апажева с Днём преподавателя высшей школы

Сегодня впервые на официальном уровне чествуют работников высшей школы. Указ об учреждении в России праздника был подписан в 2021 году в Минобрнауки. Ежегодной датой празднования выбрали 19 ноября.

Преподавателей Кабардино-Балкарского ГАУ поздравил ректор вуза Аслан Апажев:

«Сердечно поздравляю весь профессорско-преподавательский состав университета с профессиональным праздником – Днём преподавателя высшей школы!

Неслучайно праздник учреждён в Год науки и технологий. Именно преподаватели университетов закладывают и развивают в молодом человеке любовь к научному творчеству, направляют студента, поддерживают и наставляют на пути к достижению выбранной профессиональной цели.

Труд работников высшего образования непрост. Среди задач педагога не только обучение молодого специалиста компетенциям, необходимым в будущей профессии, но и помощь в формировании у него правильных жизненных ориентиров и высокоморальных личностных качеств.

Дорогие коллеги! Искренне желаю вам успеха в вашей сложной, но такой  необходимой работе на благо родного вуза, республики и страны. Пусть каждый день приносит удовлетворение от профессиональной деятельности, а успехи ваших воспитанников дают новые силы для идей и творчества. Крепкого вам здоровья, мудрости и терпения, счастья и благополучия!

С праздником!»