Учёные обсудили новшества в системе научной аттестации

10 ноября в зале диссертационного совета состоялся круглый стол, посвящённый изменениям в системе научной аттестации.

С основным докладом выступил проректор учебно-методического объединения по направлению «Ветеринария и зоотехния», доктор сельскохозяйственных  наук, профессор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К. И. Скрябина Владимир Максимов.

Рассматривались вопросы применения новой номенклатуры научных специальностей, изменения Положения о Совете по защите диссертаций на соискание ученых степеней, требования к составу и качеству работы диссертационного совета и рецензируемых научных изданий.

Участники дискуссии отметили актуальность темы встречи, важность идей и целей новой системы, реализация которых положительно отразится на деятельности диссертационного совета.

В работе круглого стола приняли участие: проректор по научно-исследовательской работе Кабардино-Балкарского ГАУ Рустам Абдулхаликов, председатель диссертационного совета Д 220.033.02 Мухамед Шахмурзов, руководитель редакционно-издательского управления Вячеслав Дзуганов, декан факультета «Ветеринарная медицина и биотехнология» Тимур Тарчоков, заведующий кафедрой «Ветеринарная медицина» Мухамед Кожоков, начальник отдела аспирантуры и защиты диссертаций Алий Бозиев и ученый секретарь диссертационного совета Мадина Тлейншева.