Новости

На кафедре «Экономика» обсудили интеграцию работы ППС и агробизнеса региона

27 окт 2021
На кафедре «Экономика» обсудили интеграцию работы ППС и агробизнеса региона

21 октября на факультете экономики и управления состоялся научно-практический семинар по теме: «Итоги международной научно-практической конференции, посвященной 80-летию первого Президента Кабардино-Балкарской республики В.М. Кокова, и задачи ППС кафедры».

С докладами выступили преподаватели кафедры «Экономика»: С.М. Пшихачев, Н.П. Модебадзе и Т.Х. Тогузаев. В обсуждении принял участие В.О. Канчукоев. Расставлены приоритеты и императивные задачи профессорско-преподавательского состава кафедры.

С.М. Пшихачев подчеркнул, что необходимо принять меры по радикальному сдвигу парадигмы работы ППС кафедры для усиления научно-изыскательской деятельности, обратив особое внимание интеграции научной, образовательной работы ППС и реального функционирования агробизнеса региона, усилению практической направленности обучения студентов, магистрантов и аспирантов.