Алия Бадгутдинова приняла участие в фестивале «Таврида АРТ»

С 8 по 12 сентября в бухте Капсель под Судаком проходил грандиозный фестиваль «Таврида.АРТ». Самая большая площадка России для самореализации молодых творцов объединила около 5 тысяч участников со всей страны - деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

По итогам конкурсного отбора на фестиваль прошла студентка второго курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Кабардино-Балкарского ГАУ Алия Бадгутдинова.

Пятидневная программа фестиваля охватила более 320 различных мероприятий. На площадке прошли воркшопы, творческие мастерские, квесты, мастер-классы, презентации и многое другое.

На сцене вместе с начинающими артистами выступили звёзды — Manizha, Дима Билан, Клава Кока, Сосо Павлиашвили, Ханна, Александр Иванов и группа «Рондо», ST, NЮ, Анет Сай, группы «Ночные снайперы», «Моя Мишель» и другие.

Таврида – это экосистема проектов для реализации творческого потенциала. В рамках «Тавриды.АРТ» состоялись несколько фестивалей. Участники прошли образовательную программу. Перед ними выступили известные ученые, управленцы, предприниматели, создатели благотворительных проектов и шоумены.

По словам Алии, такого рода мероприятия необходимы для самореализации и улучшения восприятия молодежью культурного наследия.