На ОСПО состоялась профилактическая беседа с первокурсниками

15 сентября на отделении среднего профессионального образования состоялась встреча врачей психиатров-наркологов с обучающимися первого курса.

Открывая встречу, директор ОСПО Инга Гучапшева обратила внимание на актуальность темы разговора, посвящённого пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

С обучающимися беседовали Артур Пачев и Анзор Лобжанидзе — специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики.

В этот день ребята узнали о том, какой вред наносят здоровью наркотические и психотропные вещества, и как они  влияют на душевный облик человека. Был затронут вопрос о правовой ответственности за употребление и распространение наркотиков.

Подчёркивая преимущества здорового образа жизни, специалисты центра разъяснили и пагубные последствия употребления запрещённых веществ для будущей карьеры молодых людей.

В завершение лекции гости ответили на вопросы студентов.