27.07.2021

Представители агрономического факультета приняли участие в «Дне поля»

Завкафедрой «Садоводство и лесное дело» Хусен Назранов и доцент кафедры «Агрономия» Надежда Перфильева 23 июля приняли участие в открытом мероприятии «День поля», проводимом ООО «Зольский картофель».

Ежегодная выставка имеет практическое значение для товаропроизводителей благодаря возможности наглядной презентации новых технологий и достижений сельского хозяйства.

С 2018 года Кабардино-Балкарский ГАУ и ООО «Зольский картофель» являются партнерами комплексной научно-технологической программы, в рамках которой ведутся разработки технологии выращивания четырёх новых сортов картофеля, а также проходят исследования по размножению перспективных сортов семян.

На производственных посадках проводится мониторинг с целью выявления эффективности регуляторов и стимуляторов роста продукции фирмы «Лингогумат». Ведутся сравнительные исследования с другими производителями гуминовых препаратов.