22.07.2021

Состоялось открытие студенческого туристического клуба

Активисты вуза вместе с председателем студсовета Эльдаром Шонтуковым 17 июля в рамках открытия туристического клуба Кабардино-Балкарского ГАУ прошли первый маршрут «Уштулу».

В течение дня ребята посетили Голубые озёра, полюбовались Черекским ущельем, осмотрели археолого-туристический комплекс «Верхняя Балкария», совершили небольшой поход в долину и урочище Уштулу, где в советское время проходил плановый Всесоюзный туристский маршрут. Содействие в организации поездки оказала туристическая фирма «Gigi Tour».

Цель клуба - популяризация студенческого спортивного туризма и активного отдыха. Руководителем клуба избрана студентка третьего курса торгово-технологического факультета Анастасия Гореникова.

У нового студенческого сообщества много планов и задач, среди которых  организация и осуществление походов, экспедиций и других туристско-спортивных мероприятий, а также содействие повышению безопасности прохождения туристами маршрутов на территории Кабардино-Балкарии и пограничных республик, развитие студенческого агро- и экотуризма.