Продолжается сотрудничество вуза с компанией «Иннопрактика»

В конце минувшей недели состоялась рабочая встреча представителей компании «Иннопрактика» с руководством университета.

Были обсуждены перспективы и вектор дальнейшего взаимодействия образовательного учреждения  и компании в рамках проекта «Иннагро».

«Иннопрактика» - негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.

Инфраструктурный проект «Иннагро» разработан Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» Основная цель проекта — содействие развитию отечественных конкурентоспособных технологий в агропромышленном комплексе. Для достижения этой цели «Иннопрактикой» разработана программа промышленных испытаний отечественных инновационных биопрепаратов на территории России через сеть рабочих экспертных групп в области сельского хозяйства.