03.06.2021

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ – призёры III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

В мае 2021 года прошел III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов страны. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации конкурс проходил заочно.

От нашего вуза в нем приняли участие 11 студентов и 3 аспиранта.

Студенты, магистранты и аспиранты Кабардино-Балкарского ГАУ вышли из финального этапа со следующими результатами.

II место в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции», проходившей  в Саратовском ГАУ, завоевала студентка 2 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» агрономического факультета Мостиева Лиана Альбертовна, (научный руководитель - завкафедрой «Технология продуктов общественного питания и химия»,  профессор  Джабоева Амина Сергоевна).

III место в номинации «Агроинженерия», прошедшей в Башкирском ГАУ завоевал студент 3 курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» факультета механизации и энергообеспечения предприятий Карданов Ренат Абубекирович, (научный руководитель - профессор кафедры «Техническая механика и физика» Хажметов Лиуан Мухажевич).

III место в номинации «Агрономия» в Кубанском ГАУ занял студент 3 курса направления подготовки «Агрономия» агрономического факультета  Забаков Азамат Борисович,  (научный руководитель - профессор кафедры «Агрономия» Ханиева Ирина Мироновна).

Победителями в дополнительных номинациях, награжденными дипломами Ассоциации «Агрообразование» стали:

- в номинации «Менеджмент» в Ставропольском ГАУ студентка 4 курса факультета экономики и управления Хажнагоева Залина Заурбековна,  (научный руководитель - доцент кафедры «Управление» Кокова Эльвира Руслановна);

- в номинации «Экономика» в Ставропольском ГАУ  студентка 2 курса факультета экономики и управления Тлупова Камилла Тимуровна, (научный руководитель - доцент кафедры «Экономика» Хочуева Зухра Мустафировна);

- в номинации «Сельскохозяйственные науки» в Саратовском ГАУ аспирант 2 года обучения агрономического факультета Одижев Андемиркан Арсеанович,(научный руководитель - профессор кафедры «Агрономия» Ханиева Ирина Мироновна).

Также следует отметить, что сотрудники университета были привлечены в качестве членов комиссий III этапа в аграрных вузах страны.

Профессор кафедры «Техническая механика и физика» Хажметов Лиуан Мухажевич работал в номинации «Агроинженерия» (Башкирский ГАУ).

Профессор кафедры «Экономика» Тогузаев Тахир Хаятович был в составе комиссии номинации «Экономика» (Ставропольский ГАУ).

Заведующий кафедрой «Управление» Баккуев Эльдар Сафарович» оценивал участников номинации «Менеджмент» (Ставропольский ГАУ).

Профессор кафедры «Агрономия» Кашукоев Мурат Владимирович входил в состав комиссии номинации «Агрономия» (Кубанский ГАУ).

Старший преподаватель кафедры «Технология продуктов общественного питания и химия» Созаева Джамиля Расуловна входила в число экспертов номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» (Саратовский ГАУ).

Поздравляем победителей и участников III этапа и выражаем благодарность научным руководителям!