Фотоконкурс «Моя жизнь в вузе»

Стали известны победители фотоконкурса «Моя жизнь в вузе», организованного и проведённого фотоклубом Кабардино-Балкарского ГАУ совместно со Студенческим советом.

По правилам участвовать могли только обучающиеся агроуниверситета. Фотоработы отбирались по двум номинациям: «Лица КБГАУ» и «Креативное фото». Особенностью конкурса стало то, что принимались не только фотографии, сделанные профессиональной камерой, но и снимки со смартфона, в том числе и селфи-фото.

Как отметили организаторы, определить победителей среди более ста работ было трудной задачей. В итоге вторые места обеих номинаций были поделены между двумя участниками.

В номинации «Лица КБГАУ» первое место завоевало фото Шамиля Максутова «Тройной портрет». На снимке изображена студентка на фоне портретов, висящих на стене. Интересно, что и на футболке девушки также портрет студентки. Второе место поделили снимки Алимы Мурачаевой «Практиканты» и Магомеда Лепшокова «Мы – это КБГАУ». Третье место заняла селфи-фотография Даны Лат.

В номинации «Креативное фото» победителем стала Залина Кодзокова с фотоработой под названием «Книга». По словам девушки, идея снимка затрагивает проблему мало читающей молодёжи. На фото изображён молодой человек в пустом амфитеатре. Лишь приглядевшись, можно понять, что в руках у него не смартфон, а книга. Второе место отдали работам Асанова Исмаила «Спортивный танец» и Индиры Договой «Цезарь». Третью ступень пьедестала заняла фотография Султана Хамгокова «Взгляд снизу».

Участников и победителей конкурса поздравил ректор вуза Аслан Апажев. Он похвалил ребят за активность и пожелал дальнейших успехов.

Это был первый подобный опыт, который очень понравился студентам.  Теперь они с удовольствием готовятся принять участие в фото- и видеоквестах, которые планируется провести в ближайшее время.