Студентам рассказали о контрольно-надзорной деятельности в энергетике

С целью повышения уровня информированности студентов направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Кабардино-Балкарского ГАУ об особенностях проведения контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации и усиления взаимодействия образовательной организации с потенциальными работодателями Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведён семинар.

Важной составляющей мероприятия было привлечение абитуриентов для обучения в магистратуре ФГБОУ ВО Научно-исследовательский университет «Московский энергетический институт» по программе «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике» по целевой квоте. Целью данной образовательной программы является обеспечение подготовки на втором уровне высшего образования высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять профессиональную контрольно-надзорную деятельность на энергетических предприятиях и предприятиях-потребителях электрической энергии для повышения безопасности технологических процессов и охраны жизни и здоровья работников.

Во время проведения семинара начальник отдела энергетического надзора и по надзору за гидротехническими сооружениями по Кабардино-Балкарской Республике Сергей Пеганов и инспектор Алим Касимов поделились опытом проведения контрольно-надзорных мероприятий на поднадзорных объектах, рассказали про основные функции Ростехнадзора, о социальных гарантиях для гражданских служащих, а так же ответили на вопросы студентов.