Первое место «строителей» и «энергетиков»

Последний апрельский день этого года был ознаменован главным фестивалем молодёжи вуза «Студенческая весна-2021».

В конкурсе участвовало пять команд. Факультеты с так называемой «нижней территории» решили объединиться и выступить вместе. К сожалению, в соревнованиях не приняли участие «экономисты». Остальные учебные подразделения предстали перед жюри в полной боевой готовности.

Команды сразились в пяти номинациях. Первый этап предполагал знакомство и назывался «Визитка». На втором, творческом этапе, ребята показали, как умеют петь и танцевать. Домашнее задание предполагало тематическое выступление, оформленное в стиле определённой исторической эпохи. Заключительным был финальный конкурс.

Ребята отлично подготовились, представив на суд зрителей красочное действо, включавшее в себя и юмористические сценки, и костюмированные мини-спектакли, и авторские видеофильмы, и великолепные музыкальные номера.

В итоге первое место завоевала объединённая команда факультета строительства и землеустройства и факультета механизации и энергообеспечения предприятий.

Второе место жюри присудило торгово-технологическому факультету.

Третье место заняли представители факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

Отдельно хотелось бы отметить наших экспертов. Как и всегда, в состав жюри вошли профессионалы своего дела, в том числе неизменные его участники Андзор Хаупа и Марьяна Казанова.

Поздравляем победителей фестиваля и желаем им успешного завершения учебного года!