Состоялось заседание научного кружка «Экономист»

23 апреля на факультете «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ прошло заседание студенческого научного кружка «Экономист» на тему «Малый бизнес в условиях пандемии и перспективы его дальнейшего развития».

В заседании приняли участие: завкафедрой «Экономика» Сафарби Пшихачев, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Проблемы устойчивого развития АПК» Нодари Модебадзе, заведующая научно-исследовательской лабораторией «Центр финансовых исследований» Танзиля Созаева, студенты факультета.

В качестве эксперта была приглашена начальник отдела информационно-аналитического обеспечения предпринимательства и подготовки кадров для экономики Министерства экономического развития КБР Фатимат Абазова.

Открыл научную встречу профессор Н. Модебадзе докладом «Малый бизнес в условиях пандемии». Ф. Абазова сделала сообщение по проблеме государственной поддержки малого бизнеса в условиях пандемии в стране и в регионе.

Члены кружка зачитали свои исследовательские работы: «Этапы становления малого предпринимательства в Российской Федерации» (студентка 1 курса Жамиля Гаева), «Зарубежный опыт поддержки МСП» (студентка 2 курса Амина Байсиева), «Малые формы хозяйствования на селе: состояние и перспективы развития» » (студентка 2 курса Милана Малухова), «Коронавирус и  экономика: как государства помогают бизнесу» (студентка 3 курса Ляна Шогенова).

Подводя итоги заседания, доцент С. Пшихачев отметил актуальность и практическую значимость заслушанных докладов, высокий уровень  подготовки студентов, а также способность ребят корректно вести научную дискуссию.