Милана Малухова завоевала третье место на международной конференции

8 апреля в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошла III Международная научно-практическая конференция «Механизмы бухгалтерского учета, контроля и анализа, обеспечивающие современную и будущую экономику».

Департамент аудита и корпоративной отчетности факультета налогов, аудита и бизнесанализа провёл мероприятие в дистанционной форме в программе «Skype для бизнеса» с участием более 200 представителей ведущих вузов России, Беларуси, Казахстана и других стран. Впервые в его рамках состоялась молодежная конференция по двум секциям: для магистрантов и бакалавров.

В работе форума, организованного флагманским вузом в области учета, анализа и аудита, как и в предыдущих, проводившихся в 2019-2020 годах, активное участие приняли представители факультета «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ. Три преподавателя и пять бакалавров вуза подготовили и представили на суд коллег девять докладов.

На пленарном заседании были заслушаны три доклада: «Алгоритм организации контроллинга финансовой деятельности на современном предприятии» (д.э.н., профессор Канчукоев В.О.), «О современном состоянии учетно-аналитической сферы управленческой деятельности на малых и средних предприятиях АПК» (д.э.н., доцент Караева Ф.Е.) и «Анализ и оценка экономических ресурсов предприятий АПК в условиях цифровой экономики» (к.э.н., доцент Бакаева З.Р.).

Под научным руководством профессора Валерия Канчукоева были подготовлены доклады студентов второго курса направления подготовки «Экономика» направленности «Экономика, бухгалтерский учет и финансы в АПК» Байсиевой А., Батовой А., Малуховой М., Тлуповой К. и Сасикова И.

Среди полусотни бакалавров-докладчиков жюри конференции отметило  Милану Малухову за доклад «Место камеральной бухгалтерии в современном мире» и присудило ей третье место. Поздравляем Милану с высокой наградой!

По результатам конференции будут изданы монографии.