Студенческая школа «Наставник»

23 марта в Кабардино-Балкарском ГАУ состоялось открытие студенческой школы «Наставник».

Целью школы является развитие института наставничества в вузе, включающего оказание специалистами помощи студентам в реализации своего потенциала.

С приветственным словом и пожеланием удачи нового объединения к студентам обратился начальник  управления по молодежной политике Аскерхан Шхагапсоев.

В рамках школы студенты прошли обучение, суть которого сводилось к командной разработке определенной тематики под руководством старших товарищей, выступавших экспертами.

Первая команда (эксперт - директор типографии вуза Владислав Казаков) обсуждала визуальное представление идеального наставника. Вторая команда (эксперт - начальник отдела благоустройства и озеленения территорий Парка культуры и отдыха Нальчика Лина Шогенова) рассмотрела наставников как идеальных людей. Темой разговора третьей команды (эксперт - председатель Студенческого совета Эльдар Шонтуков) стали действия идеального наставника. Четвёртая команда (эксперт - специалист Общероссийского народного фронта Ислам Макоев) разобрала ошибки, которые совершают наставники.

Мероприятие прошло в форме открытых бесед в дружеской атмосфере. Все участники получили сертификаты. Работа школы продолжится в плановом режиме.