16.03.2021

Студент агрономического факультета Артем Хамшоков победил на республиканском конкурсе молодых профессионалов

С 1 по 5 марта в Кабардино-Балкарском агропромышленном колледже им. Б.Г. Хамдохова прошел V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Кабардино-Балкарской Республики.

Студент третьего курса направления подготовки «Садоводство» Артем Хамшоков стал победителем в компетенции «Промышленное садоводство». Компатриотом–наставником выступал доцент кафедры «Садоводство и лесное дело» агрономического факультета Беслан Бесланеев.

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ участвовали в трёх компетенциях. В компетенции «Цифровое земледелие» принимал участие Артур Темиржанов студент четвёртого курса направления подготовки «Агрономия», наставник - доцент кафедры «Агрономия» Юрий Шогенов. В третьей компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» выступил студент второго курса направления подготовки «Агроинженерия» Сулиев Зуфар, наставником был доцент кафедры «Механизация сельского хозяйства» Алий Габаев.