Методологический семинар

3 марта на факультете экономики и управления состоялся методологический семинар.

Семинар провёл и.о. завкафедрой «Экономика» Сафарби Пшихачев. Темой научной встречи стало участие С. Пшихачева в Международной научно-практической конференции «I Емельяновские чтения: Аграрная политика: история, реальность и перспективы развития», проведённой кафедрой агроэкономики экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Конференция была посвящена 86-летию со дня рождения выдающегося экономиста-аграрника, политического и общественного деятеля Емельянова Алексея Михайловича.

В семинаре приняли участие студенты старших курсов, аспиранты, магистранты, профессорско-преподавательский состав факультета.

В начале мероприятия присутствующие почтили память минутой молчания безвременно ушедшего профессора Радия Жеругова.

Далее докладчиком были рассмотрены основные вопросы представленного на конференции авторского исследования «Аграрная политика и типы сельского развития: зарубежный и российский опыт». В обсуждении принял участие профессор Надари Модебадзе.

В завершение встречи Сафарби Мухамедович поздравил женскую половину научного сообщества с наступающим праздником. Мужчины кафедры преподнесли прекрасной половине своего коллектива букеты тюльпанов.