26.12.2020

Продолжается сотрудничество Кабардино-Балкарского ГАУ и Азербайджанского технологического университета

Кабардино-Балкарский ГАУ стал соорганизатором Международной научно-практической конференции «Основные проблемы обеспечения качества университетских производственных отношений», посвященной 50-летию Азербайджанского технологического университета.

Конференция, проходившая 25 декабря онлайн, была организована совместно с Министерством образования Азербайджанской Республики, Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций, Нижегородским государственным техническим университетом, Могилевским государственным продовольственным университетом (Беларусь), Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (SMEDA), Конфедерацией предпринимателей Азербайджана, компанией «Neon», заводом ООО «Азералюминий» и «Мингячевир-текстиль».

Общее количество участников из разных уголков мира составило более 450 человек.

Кабардино-Балкарский ГАУ на конференции представили: проректор по научно-исследовательской работе Рустам Абдулхаликов, заместитель декана факультета «Экономика и управление» Фатимат Зумакулова, завкафедрой «Технология продуктов общественного питания и химия» Амина Джабоева, доцент кафедры «Экономика» Танзиля Созаева.

Рустам Абдулхаликов обратился с приветственным словом к участникам конференции: «От имени руководства Кабардино-Балкарского ГАУ, от себя лично поздравляю Азербайджанский технологический университет. Желаю коллективу университета процветания, творческих успехов и достойных учеников. Приветствую участников международной научно-практической конференции, которая объединяет известных ученых, исследователей, экспертов, представителей профессорско-преподавательского сообщества из наших стран. Чрезвычайно насыщенная повестка и солидный состав участников позволяют говорить о значимости конференции. Рассчитываю, что конференция пройдет успешно, будет содействовать укреплению международного сотрудничества наших стран, а её результаты будут воплощены на практике».

Ректор Азербайджанского технологического университета Сулейманов Акиф Шамиль Оглы поблагодарил за поздравления и выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество вузов.

Учёные обсудили актуальные темы современной экономики, вынесенные на панели конференции: «Инженерия и менеджмент пищевой и туристической индустрии», «Логистическая инженерия и менеджмент», «Инженерия и менеджмент легкой промышленности», «Инженерия информационных технологий и управление», «Металлургия, материаловедение и менеджмент», «Устойчивое развитие и образовательные технологии».