18.12.2020

Ислам Тарканов − победитель кадрового конкурса «Моя энергетика - Северный Кавказ»

Студент четвёртого курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» факультета механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского ГАУ Ислам Тарканов стал победителем конкурса «Моя энергетика - Северный Кавказ», инициированного ПАО «Россети Северный Кавказ».

Подведены итоги кадрового конкурса, участниками которого стали представители АО «Дагестанская сетевая компания», АО «Чеченэнерго», АО «Каббалкэнерго», АО «Севкавказэнерго», АО «Калмэнергосбыт», ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания»,  АО «Карачаево-Черкесскэнерго» и всех профильных вузов Северного Кавказа.

Ислам Тарканов победил в номинации «Применение новых видов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) для создания источника резервного питания бытовых потребителей» с проектом: «Проектирование биогазовой установки для выработки биогаза и электрической энергии». Работа выполнена под научным руководством доцента Амура Фиапшева.

Конкурс проводится с целью обеспечения крупнейшей электросетевой компании СКФО перспективными специалистами, выявления, развития и поддержки талантливых молодых людей в области электроэнергетики и электротехники, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций, привлечения активной молодёжи к работе в компаниях электросетевого комплекса Российской Федерации.

Поздравляем Ислама и его научного руководителя с успехом и желаем новых научных открытий!