16.12.2020

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ стали обладателями удостоверений спасателей европейского уровня

С 14 по 16 декабря в республике прошли обучающие курсы по оказанию первой медицинской помощи «Спаси». Акция является победителем конкурса молодежных проектов в рамках республиканского образовательного форума «Уровень 2.0» и реализуется при поддержке Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.

15 декабря свыше 30 студентов Кабардино-Балкарского ГАУ под руководством председателя студенческого совета Эльдара Шонтукова стали участниками обучающих курсов.

Каждый из них получил сертификат и удостоверение, действительное в течение трёх лет, об обладании компетенциями в оказании первой помощи по европейским стандартам.

Цель проекта – повышение уровня знаний и умений учащихся образовательных учреждений республики, которые им будут полезны в экстренной ситуации.