Экоквест в Атажукинском парке

9 декабря в Атажукинском парке прошёл экоквест. Это совместное мероприятие Парка культуры и отдыха г.о. Нальчик и Кабардино-Балкарского ГАУ. Участники экоквеста – школьники и студенты республики.

Пяти командам нужно было пройти шесть точек. На каждой из точек были свои задания: кроссворды, ребусы, упражнения на логику, например, соотнести вид мусора и срок его разложения, распределить мусор по контейнерам, создать фото и видео. При правильном ответе ребята получали буквы, из которых должны были составить предложение.

Награждение победителей провели начальник отдела по благоустройству и озеленению Парка культуры и отдыха Лина Шогенова и председатель студенческого совета Кабардино-Балкарского ГАУ Эльдар Шонтуков. Команды получили сертификаты и дипломы. Также призерам подарили книги.

Несмотря на холод, мероприятие прошло в веселой атмосфере. Участники интересно и с пользой провели время.