24.11.2020

На отделении среднего профессионального образования отметили День бухгалтера России

На отделении СПО Кабардино-Балкарского ГАУ провели онлайн-квест, посвящённый Дню бухгалтера России, отмечаемому 21 ноября. В игре приняли участие студенты 1 курса, обучающиеся на базе среднего общего образования, и студенты 2 курса, обучающиеся на базе основного общего образования.

Открыла мероприятие куратор Марина Шогенова, которая пожелала успехов участникам игры. С теплыми поздравлениями от лица обучающихся и пожеланиями в адрес кураторов Марины Шогеновой и Анжелы Темроковой обратилась ведущая квеста, студентка 2 курса Алия Хачаева.

Алия ознакомила с условиями игры и представила членов двух команд под названием «Черные бухгалтеры» и «Ядерный баланс».

Ребятам предстояло выполнить четыре задания, с которыми команды справились без особых трудностей. Обе команды показали отличные знания в области бухгалтерского учета. Участники продемонстрировали свои творческие способности, смекалку и эрудированность.

С небольшим отрывом победила команда «Ядерный баланс».

Проведение подобных мероприятий стало хорошей традицией на отделении СПО. По мнению организаторов, это способствует развитию интереса студентов к выбранной профессии и позволяет привлечь в единую команду обучающихся и преподавателей отделения.