26.10.2020

26 октября - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами

В рамках Общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 26 октября, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, на торгово-технологическом факультете Кабардино-Балкарского ГАУ состоялся круглый стол.

Со студентами встретились: старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, подполковник полиции Ирина Давыдова; инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Нальчику, лейтенант полиции Марина Клюянова; медицинский (клинический) психолог наркологического диспансера КБР Залина Кушхова.

Тема беседы затрагивала вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

В разговоре приняли участие представители университета: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, декан торгово-технологического факультета Тимур Тлупов, руководитель управления по молодёжной политике Аскерхан Шхагапсоев.

Студентам рассказали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также о недопустимости совершения правонарушений противоправного характера.