14.10.2020

Встреча с ветеранами МВД

13 октября состоялась встреча студентов с ветеранами МВД, полковниками в отставке Валерием Шипиловым и Нажмудином Ксанаевым.

Мероприятие прошло на торгово-технологическом факультете в рамках тематических встреч, приуроченных ко Дню памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга в октябре 2005 года.

Студенты услышали рассказ о трагических событиях, произошедших в Нальчике 15 лет назад.

В. Шипилов поведал ребятам о последних минутах жизни каждого из 35 сотрудников правоохранительных органов и силовых структур, отдавших свои жизни, защищая мир в республике.

Подробности тех страшных событий изложены им в книге «Два тревожных дня в истории Кабардино-Балкарской Республики».

Дата первого показа: 14.10.2020 11:52:03