12.10.2020

Круглый стол «Мы против терроризма!»

Управление по молодёжной политике Кабардино-Балкарского ГАУ совместно с кафедрой истории, философии и права провело круглый стол «Мы против терроризма!».

Мероприятие посвятили Дню памяти сотрудников силовых структур, которые погибли при исполнении служебного долга в октябре 2005 года.

На встрече присутствовали: проректор по воспитательной и социальной работе Ауес Кумыков, руководитель управления по молодёжной политике Аскерхан Шхагапсоев, декан торгово-технологического факультета Тимур Тлупов, завкафедрой истории, философии и права Мадина Кярова, профессор Алик Дадашев.

В гости к студентам пришли полковник в отставке Владимир Шипилов, представитель Международной полицейской академии (ВПА) Нажмудин Ксанаев, заместитель министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Джамбулат Гергоков.

Студентами Исмаилом Бейтугановым, Вадимом Коцевым и Альбертом Нагоевым были подготовлены доклады по теме встречи.

Представители старшего поколения, вспоминая события 13 октября, предостерегли молодёжь от чуждой народу Кабардино-Балкарии экстремистской идеологии, которую могут навязать непросвещённому молодому человеку члены тайных террористических организаций. Говорили о героическом подвиге погибших в печальных событиях силовиках и о бессмысленных потерях среди гражданского населения.

Участники встречи сошлись во мнении о недопустимости повторения подобной ситуации и важности сохранения мира на земле.

Дата первого показа: 12.10.2020 18:29:45