09.10.2020

В отеле «Азимут» состоялась встреча экспертов по развитию горных территорий Северного Кавказа

В рамках серии экспертных сессий, проводимых Фондом Конрада Аденауэра совместно с Северо-Кавказским институтом РАНХ и ГС, состоялось обсуждение потенциала развития горных территорий Северного Кавказа.

Сессии прошли в минувшем месяце в Кабардино-Балкарии, в Северной Осетии и в Дагестане.

Экспертами выступили: руководитель представительства Фонда Конрада Адэнауэра и уполномоченный по РФ, доктор Томас Кунце, директор программы международных отношений Смит-Колледжа Швейцарии Женевьев Пирон, заместитель председателя Совета по изучению производительных сил Всероссийской академии внешней торговли при Министерстве экономического развития РФ Светлана Липина, заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХ и ГС, профессор Наталья Киселева.

Говорили о перспективах, возможностях и пределах развития туризма с позиции имеющихся природно-исторических факторов, антропогенного воздействия на указанные территории и менталитета населяющих их народов.

Учёные Кабардино-Балкарского ГАУ в лице преподавателей факультета экономики и управления Сафарби Пшихачева, Нодара Модебадзе, Радия Жиругова, Тахира Тогузаева, Азизы Трамовой, Фатимат Зумакуловой, Залины Казовой и Альбины Дышековой также высказали свою точку зрения по данной тематике.

Дата первого показа: 09.10.2020 15:25:46