09.10.2020

Разработан стратегический проект повышения эффективности образовательной деятельности

Преподаватели факультета «Экономика и управление» приняли участие в двухдневном Межрегиональном форуме «Внедрение и использование эффективных моделей управления в образовательной организации».

Форум собрал свыше 250 человек из регионов России, а также  Австрии, Украины, Индии и Узбекистана. В мероприятии были задействованы представители Минобрнауки, Минпросвещения, Минкомсвязи России, органов исполнительной власти субъектов, ведущих национально-исследовательских университетов, а также руководители организаций высшего образования. Большинство участвовало в онлайн-формате. Организатором выступил Московский физико-технический институт.

Открытие форума состоялось на базе Северо-Кавказской государственной академии в Карачаево-Черкесии. Второй день прошёл во Владикавказе, в научном центре Северо-Кавказского горно-металлургического института.

Делегаты обсудили внедрение вузами, научными организациями, промышленными компаниями и органами власти новых моделей управления совместной образовательной, инновационной, международной, финансовой и экономической деятельностью.

Разработан стратегический проект, направленный на подготовку вуза к существенному улучшению моделей управления, способствующий, по мнению авторов, повышению эффективности высшего образования.