Визит представителей компании «ЭкоНива-Семена»

5 октября в зале заседаний Учёного совета вуза состоялась встреча ректора Аслана Апажева с директором Селекционно-семеноводческого предприятия ООО «ЭкоНива-Семена» Виталием Волощенко и заместителем директора Сергеем Кулинковичем.

Со стороны университета на встрече присутствовали проректор по научно-исследовательской работе Рустам Абдулхаликов, руководитель учебно-методического управления Мухамед Яхтанигов, начальник отдела практического обучения Юлия Неудахина, специалист отдела Андзор Болов.

Темой разговора стало налаживание сотрудничества по совершенствованию практического обучения и организация прохождения студентами вуза производственной и преддипломной практик на базе компании.

Селекционно-семеноводческое предприятие ООО «ЭкоНива-Семена» - одно из структурных подразделений ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг». Работает с 1998 г. на российском рынке семян и является одним из крупнейших производителей семян полевых культур. Ежегодно компания реализует более 40 000 тонн сертифицированных семян зерновых, зернобобовых культур, кормовых многолетних и однолетних, а также газонных трав.

«ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае на площади более 630 000 га.