Круглый стол, посвящённый профилактике экстремизма и терроризма

28 августа в Министерстве по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР прошел круглый стол , посвященный активизации деятельности некоммерческих организаций по профилактике экстремизма и терроризма.
Участниками круглого стола стали исполняющий обязанности министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов, министр КБР по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти региона в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Залим Кашироков, представители молодежных, общественных и религиозных объединений.
От Кабардино-Балкарского ГАУ участие в работе круглого стола приняли начальник управления по социальной и воспитательной работе Аскерхан Шхагапсоев и председатель Студенческого совета Эльдар Шонтуков.
В рамках круглого стола обсуждались опыт по профилактике экстремизма и терроризма, причины возникновения радикальной молодёжи, опыт работы институтов гражданского общества, проблемы с вербовкой, проходящие в интернете, вопросы религиозного образования.