17.06.2020

Студенты факультета экономики и управления приняли участие в олимпиаде по бухучёту

Кафедра экономической безопасности, учета и аудита института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета провела  Всероссийскую олимпиаду по бухгалтерскому учету.

Мероприятие было направлено на совершенствование учебного процесса и повышение качества подготовки квалифицированных специалистов по бухгалтерскому учету, а также на формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и административной деятельности, повышение качества высшего образования в интересах развития личности, её творческих способностей и талантов.

Олимпиада проводилась в форме электронного тестирования, включавшего решение ситуационных задач, с использованием электронных ресурсов - портала олимпиадного движения Северо-Кавказского федерального университета.

Научное сопровождение участников от Кабардино-Балкарского ГАУ проходило под руководством доцента кафедры «Экономика» Аслана Тагузлоева.

Победители олимпиады определялись конкурсным жюри и были награждены дипломами и памятными подарками. В их число вошёл студент факультета экономики и управления нашего вуза Кантемир Мишхожев, отмеченный дипломом III степени.

Все конкурсанты получили сертификаты участников.