10.06.2020

Со студентами-иностранцами проведена адресная профилактическая работа

Во исполнение распоряжения Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова и согласно рекомендациям совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КБР по организации адресной профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения лиц, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма, в деятельность международных террористических организаций, со студентами-иностранцами Кабардино-Балкарского ГАУ были проведены тематические встречи.

Профилактические мероприятия с обучающимися, прибывшими из стран с повышенной террористической активностью, были организованы Управлением по воспитательной и социальной работе вуза совместно с Международным центром университета и представителями правоохранительных органов.

Студентам разъяснили нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие в террористической и экстремистской деятельности, за содействие разжиганию социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Встречи и беседы прошли с соблюдением правил профилактики коронавирусной инфекции.

Дата первого показа: 10.06.2020 13:43:24