Представители Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в видеоконференции

Заведующая научно-исследовательской лабораторией «Центр финансовых исследований» Танзиля Созаева, доценты кафедры «Экономика» Светлана Гурфова, Альфина Пшигошева, а также доцент кафедры «Землеустройство и экпертиза недвижимости» Индира Микитаева в рамках грантового проекта РФФИ «Развитие аграрных территорий в условиях цифровизации экономики» приняли участие во II Международной конференции «Перспективы развития аграрных наук» AgroScience-2020, проведённой Чувашской ГСХА 10 апреля.

Онлайн-видеоконференция собрала участников из Японии, Абхазии, Нигерии, Казахстана, Белоруссии.
Свои доклады представили российские ученые из Благовещенска, Уссурийска, Казани, Йошкар-Олы, Нальчика, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Сочи.

Всего было представлено более 130 докладов по секциям:
- «Актуальные вопросы производства и переработки сельскохозяйственной продукции»;
-  «Актуальные проблемы зоотехнии и ветеринарии»;
- «Агроинженерия: состояние и перспективы»;
-  «Экономика и управление: вызовы и направления развития».

Доцент Т.Созаева, которая является руководителем проекта, выступила с докладом «Цифровизация аграрного сектора экономики: проблемы и перспективы».

Мероприятия прошло в двух формах выступлений: стендовые доклады были выставлены на сайте конференции, устные - заслушаны в формате онлайн-платформ.

Участники продемонстрировали большой интерес к онлайн-встрече, которая позволила общаться учёным-специалистам из самых разных сфер сельского хозяйства на новом уровне, продолжить продуктивный обмен опытом.

Была принята резолюции, в которой нашли отражение совместные предложения и выводы ученых и студентов.
Планируется издание сборника тезисов.