08.02.2020

На факультете «Экономика и управление» обсудили возможности искусственного интеллекта

В рамках «Недели науки» на факультете экономики и управления состоялся научный семинар на тему: «Искусственный интеллект: возможности и риски».

Модераторами научной встречи выступили преподаватели кафедры управления: профессор Хадис Рахаев, доценты Мадина Энеева и Мадина Газаева.

На обсуждение был представлен доклад, подготовленный студентками факультета Залиной Тхакаховой и Аделиной Текушевой.

Девушки попытались раскрыть тему проблем и перспектив использования технологии искусственного интеллекта в сельском хозяйстве Кабардино-Балкарии.

В ходе последующей дискуссии были затронуты вопросы эффективности применения технологий искусственного интеллекта в овощеводстве и животноводстве республики.

Дата первого показа: 08.02.2020 15:13:02