28.12.2019

Учёным Кабардино-Балкарского ГАУ присуждена Государственная премия КБР в области науки и техники

Указом Главы КБР от 27 декабря 2019 г. № 143-УГ за разработку инновационных ресурсосберегающих и экологически чистых технологий и технических средств для предпосевной подготовки почвы и посева зерновых культур группе учёных Кабардино-Балкарского ГАУ присуждена Государственная премия Кабардино-Балкарской Республики в области науки и техники.

Премия присуждена Апажеву Аслану Каральбиевичу, доктору технических наук, ректору ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова», Хажметову Лиуану Мухажевичу, доктору технических наук, профессору и Шекихачеву Юрию Ахметхановичу, доктору технических наук, профессору, декану факультета механизации и энергообеспечения предприятий.

Размер Госпремии КБР составляет 1 млн рублей.