На ОСПО отметили День юриста

Профессиональный праздник,  День юриста, отметили в стенах отделения СПО 3 декабря.

Праздничное мероприятие открыла заместитель заведующего отделением СПО Агнеса Шахмурзова. Поздравив коллег и студентов, она вручила дипломы и грамоты победителям студенческой олимпиады по естествознанию, проведенной накануне.

С поздравлениями и пожеланиями успехов к собравшимся обратилась председатель ПЦК Фатима Татуева, которая организовала данное мероприятие со студентами 1 и 2 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения».

В этот день со сцены звучали слова признания, адресованные известным служителям Фемиды. Первокурсница Милана Гучапшева подготовила интересную презентацию о выдающемся юристе, известном политическом деятеле, докторе юридических наук, профессоре, основателе саратовской школы гражданского права, экс-министре юстиции РФ, первом председателе Международной Черкесской Ассоциации - Юрии Хамзатовиче Калмыкове.

В  познавательную концертную программу были включены не только стихи, танцы, песни, но и увлекательные конкурсы и сценки из юридической практики, посредством которых ребята  смогли продемонстрировать свои креативные способности и эрудицию.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Этот день запомнился собравшимся не только позитивными эмоциями, несмолкающими аплодисментами, но и моментами анализа, размышления о роли юриста в гражданском обществе.