Профориентация для школьников Кёнделена

30 ноября в МОУ «СОШ №1 им. А.Ж. Доттуева» сельского поселения Кёнделен прошли праздничные мероприятия в честь 160-летия со Дня рождения основоположника балкарской литературы, поэта и просветителя Кязима Мечиева.

Инициатором и организатором цикла мероприятий стал студент второго курса направления подготовки «Агрономия», председатель студенческого профкома агрономического факультета КБГАУ Азамат Забаков.

Встречи с учащимися старших классов, организованные в форме игр с элементами фольклора, проходили в новых кабинетах «Точка роста» и носили профориентационный характер.

Мероприятия посетили представители администрации: глава сельского поселения Кёнделен Марат Атмурзаев, главный специалист по молодежной политике Эльбрусского муниципального района Мурат Малкаров,  депутаты Молодежной палаты при Совете местного самоуправления.

Самым активным участникам были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.