Встреча с представителями Нацбанка по КБР Банка России

В рамках празднования Дня бухгалтера 26 ноября состоялась встреча студентов отделения СПО с представителями Национального банка по Кабардино-Балкарской Республике Банка России.

Со словами приветствия и пожеланиями плодотворной работы выступила заведующая отделением Инга Гучапшева, которая представила гостей собравшимся преподавателям и студентам.

Говоря об актуальности проводимой встречи, начальник экономического отдела Нацбанка по КБР Аслан Медалиев рассказал об основных функциях и направлениях деятельности финансового учреждения, разъяснил тематику выездных лекций для студентов среднего профессионального образования.

Специалист отделения банка Людмила Зухова прочла лекцию на тему «Денежно-кредитная политика Банка России». В ней были затронуты вопросы влияния денежно-кредитной политики Банка России на денежную сферу, а также управления совокупным спросом с целью повышения благосостояния граждан.

Студенты проявили большой интерес к обсуждаемой теме.

Затем модератор встречи, председатель цикловой комиссии Фатима Татуева поблагодарила специалистов отделения Национального банка, подчеркнув важность подобных встреч не только для подготовки будущих специалистов, но и для повышения финансовой грамотности студентов.