Студентам рассказали о самореализации в бизнесе

О том, какими особенностями обладает самореализация, а также о факторах, приводящих к успеху в бизнесе, шла речь на экспертной сессии «Самореализация в бизнесе: проблемы, особенности, факторы успеха» 27 ноября в научно-исследовательской лаборатории «Инновационные методы планирования и прогнозирования в народном хозяйстве» Кабардино-Балкарского ГАУ.

Экспертную сессию провели опытные спикеры.

Бизнес-тренер, сертифицированный коуч, руководитель консалтинговой компании «Новая стратегия», эксперт в области управления персоналом Елена Подберезная рассказала о тенденциях на рынке труда, необходимых компетенциях, о том, как правильно презентовать себя, свою бизнес-идею.

Бизнес-тренер Корпорации МСП, эксперт в области ведения финансового и бухгалтерского учета, юрист Фатима Куашева поведала о том, как реализовать бизнес-идею и как избежать ошибок в начале пути.

Клинический психолог, менеджер по проектам кафедры устойчивого развития КБГУ, заместитель председателя Врачебной палаты КБР Накова Алина раскрыла темы психологии бизнеса и управления, личности бизнесмена.

Специалист 1-го уровня ТРИЗ Международной ассоциации, предприниматель Милана Нурхани-Махова познакомила слушателей с бесплатными обучающими интернет-сервисами для будущим предпринимателей.

Начальник отдела НКО «Гарантийный фонд КБР» Ислам Коготыжев в своём выступлении подчеркнул, что приоритетная задача фонда заключается в кредитной поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

Заместитель декана факультета экономики и управления Азиза Трамова отметила значимость встречи и актуальность вопроса самореализации для студентов.

Модератором мероприятия выступила доцент Фатима Зумакулова.

Встреча организована Региональным Фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития Кабардино-Балкарской Республики и Минэкономразвития России.