13.11.2019

Агрономический факультет помогает в восстановлении лесов

Преподаватели агрономического факультета и студенты направления подготовки «Садоводство и лесное дело» приняли участие во Всероссийской акции «Живи лес!».

Акция включена в нацпроект «Экология», в её рамках проводится посадка молодого леса и очистка лесов от мусора.

Совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологии КБР, Кабардино-Балкарского лесного питомника и лесничеств республики были собраны желуди Красного дуба, которые в дальнейшем будут использованы в качестве посадочного материала.

Необходимо отметить, что студенты факультета принимают активное участие в работе по восстановлению и сохранению лесных ресурсов КБР, озеленению населенных пунктов.

Дата первого показа: 13.11.2019 13:41:43