08.11.2019

Преподаватели факультета экономики и управления приняли участие в обучающем семинаре «Программы поддержки предпринимательства»

В г. Нальчике в рамках проводимой Минкавказом России работы по повышению доступности заемного финансирования для коммерческих организаций, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, совместно с ПАО «Сбербанк» прошел обучающий семинар по мерам поддержки субъектов предпринимательства, а также повышению финансовой грамотности.

В мероприятии наряду с представителями ПАО «Сбербанк», Минкавказа России, органов исполнительной власти КБР, регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР», органов местного самоуправления республики приняли участие преподаватели факультета «Экономика и управление» доценты Пшихачев С.М., Гурфова С.А., Созаева Т.Х., Казова З.М.

В рамках семинара представители Сбербанка подробно остановились на некредитных продуктах, предоставляемых банком, и формах кредитования малого и среднего предпринимательства. Участники встречи ознакомились с подробной презентацией услуг Сбербанка по поддержке малого и среднего бизнеса и получили возможность в формате диалога обсудить пути решения возникающих в этой области проблем.