01.11.2019

На заседании Учёного совета Кабардино-Балкарского ГАУ вручили сертификаты на именные стипендии

Заседание Учёного совета Кабардино-Балкарского ГАУ 31 октября началось с торжественной церемонии вручения сертификатов на получение именных стипендий 2019-2020 учебного года следующим студентам:

Стипендия Президента РФ  (по приоритетным направлениям)

1. Фиапшев Батыр Амурович, студент 4 курса направления подготовки  «Теплоэнергетика и теплотехника» факультета механизации и энергообеспечения предприятий.

Стипендия Правительства РФ (по приоритетным направлениям)

1. Губжоков Асланбек Борисович, студент 4 курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» факультета механизации и энергообеспечения предприятий.

2. Тарканов Ислам Юрьевич, студент  3 курса направления подготовки  «Теплоэнергетика и теплотехника» факультета механизации и энергообеспечения предприятий.

Именные стипендии, учрежденные Ученым советом университета

Факультет механизации и энергообеспечения

1. Губашиев Астемир Казбекович, студент 2 курса направления подготовки «Агроинженерия» - стипендия первого Президента КБР Кокова В.М.

2. Исаков Ислам Асланович, студент 4 курса направления подготовки  «Теплоэнергетика и теплотехника» - стипендия  профессора Жерукова Б.Х.

3. Коваленко Леонид Михайлович, студент 2 курса направления подготовки «Агроинженерия» - стипендия профессора Шауцукова З.-Г.Х.

4. Сабанчиева Фарида Рашидовна, студентка 3 курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» - стипендия Ученого совета.

Агрономический факультет

1. Догова Индира Аслановна, студентка 2 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» - стипендия  профессора Жерукова Б.Х.

2. Бариева Дарина Руслановна, студентка 2 курса направления подготовки «Лесное дело» - стипендия профессора Керефова К.Н.

3. Чемазокова Зарина Замировна, студентка 2 курса направления подготовки  «Лесное дело» - стипендия профессора Лучкова П.Г.

4.  Тутов Аскерби Аркадьевич, студент  3 курса направления подготовки «Агрономия» - стипендия Мовсисян Ч.Б.

5. Доткулова Карина Хизировна, студентка 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» - стипендия Ученого совета.

Факультет строительства и землеустройства

1. Биттирова Джамиля Тимуровна, студентка 3 курса направления подготовки «Стоительство - стипендия первого Президента КБР Кокова В.М.

2. Коваленко Анастасия Марковна, студентка 4 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» - стипендия первого ректора, профессора Фиапшева Б.Х.

3. Шахмурзаева  Шахрижан Хасановна,  студентка 4 курса направления подготовки «Природообустройство и водопользование» - стипендия профессора Жерукова Б.Х.

4. Черкесова Аминат Руслановна, студентка 4 курса направления подготовки «Природообустройство и водопользование» - стипендия Ученого совета.

Факультет экономики и управления

1. Канкулова Зарина Руслановна, студентка 2 курса направления подготовки «Профессиональное обучение» - стипендия профессора Кумахова Б.А.

2.  Баккуева Фатимат Маликовна, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» - стипендия  профессора Жерукова Б.Х.

3. Махаров Кантемир Русланович, студент 2 курса направления подготовки «Управление качеством» - стипендия Ученого совета.

Торгово-технологический факультет

1. Аккиева Аминат Данияловна, студентка 3 курса направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» - стипендия первого Президента КБР Кокова В.М.

2. Шарибова Лалина Анзоровна, студентка 2 курса направления подготовки  «Туризм» - стипендия  профессора Жерукова Б.Х.

3. Шогенов Астемир Надмирович, студент 3 курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» - стипендия Ученого совета.

Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии

1. Атмурзаева Мелек Тахировна, студентка 3 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» - стипендия  профессора Жерукова Б.Х.

2. Бормотов Геннадий Евгеньевич, студент 4 курса направления подготовки «Зоотехния» - стипендия профессора Жабалиева М.А.

3. Сеева Анджана Анатольевна, студентка 3 курса специальности «Ветеринария» - стипендия Ученого совета.