Региональный этап Всероссийской Лиги дебатов

В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР прошел региональный этап Всероссийской Лиги дебатов.

Участниками дебатов стал Студенческий совет КБГАУ и студенты КБГУ. Обсудили темы: «Внешняя политика России: современные реалии и тенденции развития», «Актуальные вопросы внутренней политики России», «Технологический прорыв. Пространственное развитие России».

Цель конкурса – развитие навыков критического мышления и публичных выступлений, способность ориентироваться в информационных потоках для дальнейшей научной и профессиональной деятельности.

Перед началом дебатов с приветственным словом выступил министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков. Он призвал дебатёров быть активными, участвовать в подобных мероприятиях и постоянно самосовершенствоваться, чтобы статьнастоящими лидерами.

В этот же день были определены лучшие команды, в число которых вошли и наши студенты. Это команда «Фибоначи» Дианы Апажевой и Джамбулата Хатохова (КБГАУ), «Væñ pïesę» Джаннет Нартоковой и Алины Бековой (КБГАУ), Дианы Султанова и Радимы Аслануковой (КБГАУ), «Лидеры» Хасанби Джука и Мелек Атмурзаевой (КБГАУ). Их ждет участие в окружном этапе, который пройдет осенью этого года.

Организацию республиканского этапа проводил региональный подготовительный комитет, члены которого вошли в жюри:

- Георгий Савельев – координатор комитета, руководитель Кабардино-Балкарского представительства Молодежного отделения Российского общества политологов;

- Ахмед Аутлов – начальник управления по молодежной политике Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР;

- Тимур Арамисов – руководитель пресс-службы Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР;

- Олег Балов – начальник отдела приоритетных направлений Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР;

- Астемир Кясов – начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ;

- Ахмед Коготыжев – председатель Студенческого совета КБГАУ.

Организаторы проекта - Федеральное агентство по делам молодежи РФ (Росмолодежь), факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Молодежное отделение Российского общества политологов.