Пусть никогда не умирают дети…

Продолжением тематической поездки 29 апреля, посвящённой событиям Великой Отечественной войны, стало посещение студентами отделения среднего профессионального образования Города Ангелов и мемориального кладбища  погибших в Беслане при штурме школы №1.

«Мы связали эти две поездки воедино и приурочили к 9 мая, потому что трагедия в Беслане - это своего рода продолжение войны, только в другом формате, быть может, более страшном и изощрённом, - поделилась впечатлениями заместитель заведующего отделением Агнеса Шахмурзова. –Страшно, что от рук сограждан погибли дети».

Увиденное в Городе Ангелов и в школе №1 произвело на студентов сильное впечатление. Кто-то плакал, кто-то, не отрываясь, вглядывался в лица маленьких детей, их учителей на фотографиях в том злосчастном спортзале, где не давали даже воды, а потом убивали.

Студенты возложили цветы к Древу скорби, прочитали стихотворения К. Кулиева «Пусть никогда не умирают дети». Эта была молитва ребят о погибших детях, молитва о мире.

Отделение СПО благодарит ректора Аслана Апажева за помощь в организации поездки.