06.05.2019

Кабардино-Балкарский ГАУ станет площадкой для проведения Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы — 7 мая — состоится новая историческая акция «Диктант Победы». В Нальчике Диктант пройдёт в Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова, Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М. Кокова и Северо-Кавказском государственном институте искусств.

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М. Кокова диктант пройдёт в здании агрономического факультета. Начало акции в 13:00. Вход — за час до старта диктанта.

«Диктант Победы» — совместный проект Всероссийской политической партии «Единая Россия», Российского исторического общества, а также Российского военно-исторического общества.

Организационный комитет акции в Кабардино-Балкарии возглавляет секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Парламенте КБР, заместитель председателя Парламента КБР Михаил Афашагов.

В организации «Диктанта Победы» помогают активисты  «Молодой Гвардии Единой России» и общественного движения «Волонтеры Победы».

Порядок проведения диктанта, проверки и определения результатов строго регламентирован.

Возрастных ограничений в участии написания Диктанта нет. Любой желающий может прийти на организованную площадку и проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы.  Участникам предстоит ответить на вопросы, которые посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, военным плакатам, художественной литературе, памятникам и многому другому.

Результаты акции будут известны 12 июня – в День России.

Ответить на вопросы в этот день можно будет также в онлайн-режиме на сайте диктантпобеды.рф с 13.00.