30.04.2019

В Кабардино-Балкарии впервые прошел университетский этап Всероссийской лиги дебатов

29 апреля Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова стал площадкой для проведения университетского этапа Всероссийской лиги дебатов.

Участниками дебатов стали факультетские команды агровуза. Обсуждали три темы:

- «Внешняя политика России: современные реалии и тенденции развития»;

- «Актуальные вопросы внутренней политики России»;

- «Технологический прорыв. Пространственное развитие России».

Награждение победителей пройдет на открытии республиканского этапа, который состоится 17 мая.

Проект «Всероссийская лига дебатов» реализуется Молодежным отделением Российского общества политологов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Факультета политологии МГУ.

Университетский этап конкурса в КБР был организован Студенческим советом КБГАУ и Кабардино-Балкарским представительством Молодежного отделения Российского общества политологов при поддержке Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

Дебаты проводились в британском формате, который является официальным форматом мировых чемпионатов по парламентским дебатам. Он представляет собой модель британского парламента, в которой две утверждающие команды (команды правительства) и две отрицающие команды (команды оппозиции), состоящие из двух спикеров, пытаются убедить в правоте судью.