30.04.2019

Итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу в номинациях «Агрономия» и «Садоводство»

На минувшей неделе на агрономическом факультете прошёл II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В рамках конкурса работали две конкурсные комиссии по номинациям: «Агрономия» и «Садоводство», в которых приняли участие 12 студентов с представителями вузов из трех регионов России: Ставропольского края, Дагестана и Республики Северная Осетия-Алания.

Итоги оценки представленных научных работ конкурсной комиссией были распределены следующим образом:

Номинация «Агрономия»

I место -  Лещина Анастасия Алексеевна, студентка 4 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского ГАУ за работу «Биологические особенности повышения продуктивности сои в условиях зоны неустойчивого увлажнения на черноземе выщелоченном», научный руководитель - Шабалдас Ольга Георгиевна, к.с.-х.н., доцент;

II место - Этуев Муртаза Хажисмелович, студент 2 курса направления подготовки «Садоводство» агрономического факультета Кабардино-Балкарского ГАУ за работу «Инновационная технология выращивания экологически чистых овощных культур в условиях высокогорной чистой фитосанитарной зоны КБР», научный руководитель - Назранов Хусен Мухамедович, д-р. с.-х. н., завкафедрой садоводства и лесного дела.

Номинация «Садоводство»

I место - Саболиров Ахмед  Русланович, студент 4 курса направления подготовки «Садоводство» агрономического факультета за работу «Совершенствование технологических приемов в высокоинтенсивных садах, научный руководитель - Расулов Абдулабек Расулович, д-р. с.-х. н., проф. кафедры садоводства и лесного дела;

II место - Кайтмазова Виктория Владиславовна, студентка 2 курса агрономического факультета  Горского ГАУ  за работу: «Выращивание ирги в лесостепной зоне Предкавказья», научный руководитель -  Газданов Азан Владимирович, д.с.-х.н., профессор кафедры агрохимии и почвоведения.

Члены конкурсных комиссий отметили высокий уровень представленных работ. Мероприятие завершилось вручением дипломов и сертификатов победителям и участникам.  Научные работы, получившие 1 и 2 места, направляются на третий (заключительный) этап Всероссийского конкурса.