30.04.2019

Альберт Барагунов награждён золотой медалью конкурса научных разработок выставки «РосБиоТех-2019»

24-26 апреля  в Москве прошёл ХIII Международный биотехнологический форум-выставка «РосБиоТех-2019», который проводится ежегодно по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ при участии Министерства сельского хозяйства России, Российской Академии наук, Московского государственного университета пищевых производств, ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и ФНЦ пищевых систем им В.М. Горбатова.

На форуме обсуждались проблемы развития научно-технологического комплекса России в сфере биотехнологий, установление научного, инновационного и делового партнерства, направленного на коммерциализацию технологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения.

В рамках выставки прошёл конкурс научных разработок и проектов в области биотехнологий, в котором принял участие доцент кафедры «Энергообеспечение предприятий» Кабардино-Балкарского ГАУ Альберт Барагунов. Представленный им проект «Инновационный доильный аппарат для горных условий» был удостоен диплома и золотой медали оргкомитета форума.