Встреча студентов с Ириной Марьяш

26 марта в зале заседаний Учёного совета состоялась встреча Депутата Государственной Думы VII созыва, члена фракции политической партии «Единая Россия», члена комитета Госдумы по контролю и регламенту  Ирины Марьяш со студенчеством Кабардино-Балкарского ГАУ.

В мероприятии приняли участие проректор по научно-исследовательской работе Анзор Езаов, руководитель центра по воспитательной и социальной работе Аскерхан Шхагапсоев, руководитель студсовета Ахмед Коготыжев, представители всех факультетов университета.

Открывая встречу, Анзор Езаов подчеркнул важность общения с молодежью, которая является будущим общества.

Приветствуя студентов, Ирина Евгеньевна отметила, что пришла на встречу со своими коллегами «по зову сердца», так как первое образование парламентария связано с сельским хозяйством.

Депутат рассказала о своей работе в стенах Госдумы РФ, познакомила ребят с особенностями функционирования фракций и комитетов высшего законодательного органа страны.

Встреча проходила в форме «живого диалога», участники имели возможность задавать интересующие их вопросы.

В разговоре были затронуты различные темы. Студентов интересовало, как формируется и принимается бюджет Российской Федерации, как взаимодействуют между собой представители от Кабардино-Балкарии в Госдуме, как оценивает депутат исполнение молодёжной политики на местах.

От женской половины аудитории прозвучали вопросы, касающиеся возможности совмещения успешной политической карьеры с личной жизнью и семьёй,  отвечая на которые Ирина Евегньевна подчеркнула, что женщина в политике – это баланс взглядов и убеждений.

Ирина Марьяш назвала залогом успеха любовь к людям и благодарность всем, кто встречается на жизненном пути. Именно они, по словам депутата, являются учителями, которые дарят бесценный жизненный опыт. Она призвала студентов не бояться проявлять инициативу, выражая собственное мнение, с пользой потратить время, проведённое в стенах Кабардино-Балкарского ГАУ, набираясь знаний, и стать высококлассными специалистами: «Всегда ценится, в первую очередь, профессионализм!».

В завершение мероприятия Анзор Езаов поблагодарил парламентария от лица руководства вуза за содержательную и открытую беседу.

Встреча закончилась традиционной коллективной фотографией.